
Прокуроры потребовали арестовать Тимошенко в зале суда
Государственные обвинители попросили суд изменить меру пресечения экс-премьеру Тимошенко, над которой в Киеве продолжается суд по газовым контрактам с Россией от 2009 года.
Об этом в среду, 27 июля сообщает УНИАН. Сейчас Тимошенко находится под подпиской о невыезде.
Сама Юлия Тимошенко охарактеризовала соответствующую просьбу прокурора Александра Микитенко как "последний шаг по уничтожению оппозиции", отмечает Lenta.Ru.
После того, как прокуроры сделали заявление об аресте, Тимошенко сказала: "Это последний шаг по уничтожению оппозиции. Если судья это сделает, то это будет интересно".
Подсудимая заявила суду, что решение об изменении меры пресечения в отношении нее готовилось раньше в администрации президента Украины Януковича, отмечает Росбалт.
"Если сейчас это завершится таким образом, я думаю, что нас, собственно, правильно информировали. Расправа так расправа. Лучше - сразу расстреляйте", - отметила Тимошенко.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru