
Россия и Индия расширяют сотрудничество в области атомной энергетики
Российская госкорпорация "Росатом" и Департамент по атомной энергии правительства Индии подписали сегодня соглашение о сотрудничестве "Росатома" с Индийским глобальным центром по атомно-энергетическому партнерству, передает ИТАР-ТАСС.
Сообщается, что сотрудничество будет осуществляться в области разработки учебных программ для экспертов по инновационным ядерно-энергетическим системам, по обеспечению ядерной и радиационной безопасности, передает "Интерфакс".
Кроме того, будет вестись совместная разработка международных образовательных программ в области ядерной безопасности, а также программ и различных проектов при взаимодействии с МАГАТЭ. Для реализации намеченных планов будет создана специальная рабочая группа, сообщает РСН.
Напомним, что по прежнему договору Москва гарантировала Индии долговременные поставки урана, а Индия - покупку у России как минимум четыре реакторов и предоставления опциона на продолжение поставок.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru