
Кадыров привезет в Чечню Марадону, Вьери и Фигу
На открытии стадиона имени Ахмата Кадырова, которое пройдет в Грозном 11 мая, сыграет сборная звезд мирового футбола разных лет.
Как передает ER.ru, на поле главного футбольного сооружения Чечни выйдут Диего Марадона, Жан-Пьер Папен, Франко Барези, Алессандро Костакурта, Луиш Фигу, Робби Фаулер, Энцо Франческоли, Стив Макманаман, Ж.-П.Папен, Кристиан Вьери, Иван Саморано, Фабьен Бартез, Мануэль Аморос, Роберто Айяла, Ален Богоссян и многие другие.
Противниками этой сборной станут известные российские футболисты, которых возглавит лично Рамзан Кадыров.
Как отмечал ранее Sports.ru, вице-президент грозненского "Терека" Хайдар Алханов заявлял, что "церемония открытия стадиона будет грандиозной". По его словам, помимо футбольной составляющей церемонии планируется выступление артистов чеченской, российской и зарубежной эстрады При этом сообщалось, что в мероприятии примет участие туринский "Ювентус", однако, позднее итальянский клуб опроверг эту информацию.
Недавно в Грозном состоялся товарищеский матч, в котором приняла участие сборная звезд футбола из Бразилии. В составе этой команды были Зетти, Раи, Ромарио, Бебето, Кафу, Джалминья, Элбер, Денилсон, Роналдо, Жуниор Байану, Андре Круз, Зе Мариа, Зико, Дунга. Футбольные легенды сыграли с командой Чечни под предводительством Рамзана Кадырова, обыграв хозяев поля со счетом 6:4.
Позднее чемпион мира 1994 года Раи сообщил о том, что сожалеет о своем участии в этой встрече. "Я присутствовал на событии, которое явно носило политический, популистский характер. Я не знал о возможных последствиях", - заявил он, добавив, что даже не может похвастаться особой денежной выгодой. Гонорар за его выход на поле оказался сравним с оплатой двухчасовой лекции у него на родине.
"Из этой поездки я вынес два важных урока: я буду пристальнее следить за политическими процессами в России и Чечне, и буду бдительнее. Могу сказать, что, по меньшей мере, это был важный опыт для меня", - добавил Раи.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru