
Электромобиль Nissan признан лучшим автомобилем года
Автомобиль "Ниссан Лиф", снабженный электрическим двигателем, признан сегодня лучшим автомобилем года на Нью-йоркском международном автошоу, передает ИТАР-ТАСС.
"Сегодня победителем премии "Автомобиль года" был объявлен революционный электромобиль Nissan LEAF. Это первый электромобиль, который смог стать полноценным конкурентом традиционным автомобилям с бензиновым двигателем", - цитирует Авто@mail.ru Хэкэна Мэтсона - президента жюри.
Сообщается, что его ближайшими конкурентами были Audi A8 и BMW 5 Series. В состав жюри престижного конкурса входят 66 журналистов, пишущих на автомобильные темы. Согласно правилам автошоу, жюри выбирало победителя только из тех автомобилей, что продавались в течении года хотя бы на двух континентах.
"Ниссан Лиф" - пятидверный хетчбэк. Это первый автомобиль компании Nissan, который не нуждается в бензине. При этом его характеристики выглядят довольно привлекательно: при максимальной скорости в 145 км\ч он может проехать порядка 160 км. без дозарядки. А подзарядить его можно всего за полчаса, хотя это не будет полноценной зарядкой для аккумулятора, штатное заряжание (для которого потребуется обычная розетка) составит 8 часов, передает drom.ru
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru