
В Иране запретили книги Пауло Коэльо
Известный бразильский писатель Пауло Коэльо заявил недавно, что его книги были запрещены в Иране, пишет BBC Russia.
"Я очень надеюсь, что это недоразумение будет разрешено в течение недели. И я очень рассчитываю на поддержку бразильского правительства", - написал Коэльо в своем блоге.
По словам писателя, он абсолютно не понимает, зачем властям в Тегеране запрещать его книги. Как пишет Правда.ру, Пауло Коэльо узнал о запрете на публикацию своих книг из письма Араша Хеджази - главы издательства Caravan Books - правообладателя на выпуск его произведений в Иране.
"К несчастью, меня проинформировали, что иранское министерство культуры и исламского образа жизни запретило все ваши книги... Моим друзьям сказали, что больше в Иране не будет разрешено ни одной книги Коэльо", - цитирует известный писатель в своем блоге письмо Хеджази.
Бразильский писатель Коэльо признан одним из самых читаемых в мире современных писателей. За последние12 лет в Иране было продано около 6 миллионов книг Пауло Коэльо.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru