
Тегеран обвиняет разведки Израиля, США и Британии в убийстве физика-ядерщика
Министр разведки Ирана Хейдар Мослехи заявил, что к убийству физика-ядерщика Маджида Шахрияри причастны "Моссад", ЦРУ и MI6, сообщает РИА "Новости".
"Несколько человек из группы, стоящей за недавними терактами, арестованы. "Моссад", ЦРУ и MI6 сыграли свою роль в организации этого нападения и, арестовав этих людей, мы нашли новые зацепки", - заявил он.
Напомним, что 29 ноября две бомбы взорвались в Тегеране - погиб преподаватель тегеранского университета Маджид Шахриари, а его коллега доктор Ферейдун Даваниаббаси и жены обоих ученых получили ранения. Ответственность за организацию теракта не взяла на себя ни одна радикальная организация.
Власти Ирана убеждены, что это Запад решил физически устранить иранских ученых, чтобы остановить ядерную программу, ведь США и другие страны обвиняют Иран в том, что - под прикрытием программы "мирного атома" - ведется разработка ядерного оружия.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru