
Триумфальная площадь огорожена незаконно - оппозиция
Представители оппозиции выяснили, что работы, проводимые на Триумфальной площади, незаконны, передает "Интерфакс". Об этом заявил лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.
В документации на проводимые работы активисты оппозиции нашли недочеты и ошибки. Это дало им основания говорить о том, что Триумфальная площадь огорожена незаконно.
"Здесь ведутся незаконные строительные работы, произошел самозахват территории. Мы просим принять меры для прекращения этих работ", - заявил Сергей Удальцов.
Удальцов указал на недостатки документации: "у них нет проекта строительных работ". "Во-вторых, у них нет договора аренды данного земельного участка", - добавил он.
"Также под оборудование строительного городка они незаконно захватили значительную часть площади. В документах - 300 квадратных метров, а здесь почти 1,5 тысячи", - отметил оппозиционер.
Напомним, что в настоящее время на Триумфальной площади ведутся археологические раскопки и она перегорожена. Оппозиция считает, что это - исключительно мера прикрытия бывшей администрации для того, чтобы не допустить на площадь их митинги.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru