
У планшета iPad появился серьезный "брэндовый" конкурент
Знаменитый гаджет американской компании Apple, iPad, в скором времени может уступить часть рынка продукту канадской компании RIM, которая известна своим бизнес-смартфоном Blackberry. Новинка получила название PlayBook - её уже показали в Сан-Франциско.
Устройство обладает семидюймовым сенсорным экраном, это немногим меньше, чем у планшета iPad. Однако, PlayBook будет поддерживать технологию Adobe Flash, от которой отказалась в "яблочной компании". Помимо этого, новый гаджет на 300 граммов легче и оснащен сразу двумя камерами - на фронтальной и тыловой панелях.
По мнению разработчиков, PlayBook идеально подойдет деловым людям. Владельцы BlackBerry смогут также подключать свои смартфоны к PlayBook, используя Bluetooth-соединение. В продажу он поступит через несколько месяцев, но его цена пока не сообщается, передают "Вести". Ранее с iPad пытались конкурировать планшеты китайского производства, которые во многом выглядели как подделки под гаджет от Apple.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru