
"Сухой" тянет в суд Международный Промбанк
ОАО "ОКБ Сухой" накануне подал в Арбитражный суд Москвы иск на "Международный Промышленный Банк", сообщают РИА Новости.
Цена вопроса, обращенного к владельцу МПБ, сенатору Сергею Пугачеву, 3,9 миллиарда рублей. Причины разногласий пока не ясны.
Стоит отметить, что поругались между собой крупнейшие компании России. "ОКБ Сухого" - ведущий разработчик и производитель целого ряда боевых машин, в том числе и авиационного комплекса нового поколения. Банковская группа Межпромбанка представляет финансовое направление Объединенной промышленной корпорации (ОПК), одной из крупнейших в России компаний в сфере управления инвестициями. ОПК управляет активами общей стоимостью более 300 миллиардов рублей в финансовом секторе, судо- и авиастроении, девелопменте, транспорте и добыче угля.
В середине лета МПБ уже пережила определенный кризис, допустив просрочку по беззалоговым кредитам Банка России и оказавшись в состоянии технического дефолта на 200 миллионов евро. Тогда держатели еврооблигаций пошли учредителям банка навстречу и дали согласие на реструктуризацию долга.
Это был первый подобный случай неисполнения обязательств по еврооблигациям российским банком за последние несколько лет.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru