
Площадь природных пожаров уменьшилась на 8 тысяч гектаров
Площадь природных пожаров в России за прошедшие сутки сократилась почти на 8 тысяч гектаров, действующих очагов стало на четыре меньше, сообщает РИА Новости.
По Данным МЧС России, в течение суток потушено 252 очага, продолжают действовать 494 на общей площади 45,88 тысячи. Локализовано 306 очагов общей площадью 18,36 тысячи гектаров. В том числе, локализован пожар на территории национального парка "Таганай" в Челябинской области.
В тушении пожаров от иностранных государств участвуют 515 человек и 96 единиц техники, в том числе девять воздушных судов.
Всего к борьбе с пожарами привлечены 166 тысячи 120 человек и 26 тысяч 572 единицы техники, из них 62 воздушных судна.
По данным МЧС РФ, с начала пожароопасного периода 2010 года на территории России возникло 27 тысяч 724 очага природных пожаров общей площадью 856 тысяч 903 гектара.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru