
Оползень в Китае стал причиной гибели десяти человек
На северо-западе Поднебесной, в результате схода оползня, под слоем грязи и камней оказались несколько домов. Спасатели говорят о гибели, по меньшей мере, 10 человек.
Непрекращающиеся ливневые дожди привели к сходу уже нескольких оползней в горных районах уезда Ланьгу провинции Шэньси. Точное число пострадавших и погибших в настоящий момент уточняется; местные власти заявляют о том, что многие местные жители пропали без вести. Об этом сообщает агентство "Синьхуа".
Напомним, что накануне в Китае из-за ливневого шторма погибли, по меньшей мере, 13 человек, а еще 23 - пропали без вести. В результате удара стихии был закрыт международный аэропорт "Шуанглю" в столице провинции Чэнду: здесь было отменено около 100 рейсов.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru