
Под Саратовом дети сбежали из аварийного лагеря
МВД начало проверку по факту побега 12 детей из оздоровительного лагеря в Саратовской области. По данным главы МВД Рашида Нургалиева, дети сбежали из-за плохих условий в лагере. Речь идет о лагере "Чистые ключи".
"Мы с вами договаривались о соблюдении защиты прав несовершеннолетних. Кто принял решение (о заселении детей в лагерь)? - сказал Нургалиев. Как сообщил временно исполняющий обязанности начальника ГУВД Саратовской области, был составлен акт о непригодности этого лагеря, однако учреждение не закрыли.
Губернатору Саратовской области будет подготовлен специальный документ по этому происшествию. Нургалиев также добавил, что должностных лиц могут вызвать для разбирательств в Москву. Об этом сообщает РИА Новости.
Отметим, что несколько дней назад серьезное ЧП произошло в детском лагере на Украине. Из оздоровительного учреждения "Росинка" с пищевым отравлением были экстренно госпитализированы девять детей в возрасте от семи до 14 лет. Предположительно, дети отравились некачественными продуктами.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru