
Спецслужбы России и Украины подпишут договор о совместной работе
Российская ФСБ и Служба безопасности Украины планируют подписать новый документ. Соглашение, определяющее работу российских контрразведчиков в Севастополе, планируется подписать на следующей неделе.
"На следующей неделе состоится встреча представителей двух спецслужб, на которой мы подпишем новое соглашение о совместной работе по обеспечению безопасности", - заявил сегодня глава ФСБ Александр Бортников. Об этом сообщает РИА Новости.
Девятнадцать офицеров ФСБ, обеспечивавших безопасность российских моряков с ЧФ, покинули территорию Украины в декабре 2009 года. Это произошло после денонсации Киевом протокола, подписанного в 2000 году и регулировавшего пребывание сотрудников контрразведки РФ в Крыму.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru