
Самолет Вашингтон-Москва аварийно сел на острове в Атлантике
"Боинг-767" американской авиакомпании United Airlines из-за технической неисправности совершил посадку на Азорских островах в Атлантическом океане. Самолет летел из Вашингтона в Москву. По данным Росавиации, самолет должен был приземлиться в аэропорту "Домодедово".
Отмечается, что на борту лайнера находятся россияне. Точных данных о числе пассажиров нет. Пассажиры аварийного самолета рассказывают, что с самого начала полета возникли проблемы с видеосистемой, транслирующей фильмы и развлекательные программы. При этом люди, находившиеся в хвосте, чувствовали легкий запах дыма.
В районе 2.00 среды по вашингтонскому времени (10.00 мск) капитан корабля сообщил о неопределенных технических сложностях и запахе в салоне, который он приписывал влиянию вулканического облака. Об этом сообщает РИА Новости.
После этого лайнер совершил аварийную посадку на одном из Азорских островов. Пассажиры рассказывают, что приземлившийся самолет окружила спецтехника с проблесковыми маячками, в том числе пожарные автомобили. Как ожидается, самолет вылетит в российскую столицу сегодня около 13.00 мск.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru