
Из-за ливней в столице Дагестана произошло наводнение
В Махачкале из-за ливней поднялся уровень воды в реке, в результате чего в городе подтопило 123 жилых дома. В этих домах проживают 496 человек, в том числе 115 детей. Об этом сообщает РИА Новости.
В городских районах, пострадавших от стихии, уровень воды остается на отметке 40-50 см. На данный момент проводится откачка воды из подтопленных районов, а также инженерные работы на дренажном коллекторе.
Спасателями МЧС проводится осмотр домов в целях выявления нуждающихся в первоочередной помощи. Для временного расселения, нуждающимся предоставлена гостиница "Каспий".
Причиной наводнения стали длительные дождевые осадки, а также неудовлетворительное состояние дренажного коллектора, канализационных и ливневых стоков. Дожди в Дагестане идут с субботы. По прогнозам синоптиков, осадки будут продолжаться еще двое суток.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru