Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Хиддинк думает над предложением Абрамовича

Английский футбольный клуб "Челси" после отставки главного тренера Луиса Фелипе Сколари обратился с предложением возглавить команду на срок до конца сезона 2008/09 к наставнику российской сборной по футболу Гусу Хиддинку. Об этом заявил сам Хиддинк в интервью Reuters. По словам голландца, сейчас он ведет переговоры и ожидает, что вопрос решится в ближайшие дни.

"Должен сказать, что это исключительная ситуация. Если бы ко мне обратился любой другой клуб, я бы сразу ответил "нет". Но "Челси" - это другой случай, потому что я в хороших отношениях с владельцем клуба (Романом Абрамовичем - ред.). Я бы хотел ему помочь," - заявил Хиддинк. В настоящее время тренер имеет контракт со сборной России до лета 2010 года, сообщает "РИА Новости".

Ранее сегодня министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко выразил уверенность в том, что голландец не перейдет в "Челси", сообщает ИТАР-ТАСС. "Сегодня переход невозможен, так как Хиддинк связан со сборной действующим контрактом и проводит сбор с российской командой в Турции, как и предусмотрено его условиями", - отметил Мутко.

Возможность ухода действующего наставника сборной России до истечения срока контракта летом 2010 года отрицает и агент Хиддинка. Между тем, это нисколько не смущает британских букмекеров, которые считают Гуса Хиддинка ведущим кандидатом на вакантное место главного тренера лондонского "Челси", освободившееся в понедельник после увольнения с этого поста бразильца Луиса Фелипе Сколари. Официальная причина увольнения Сколари - неудовлетворительные результаты команды в последнее время.

Читайте по теме: Хиддинк попал в тройку лучших тренеров мира

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.