Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Израиль выплатит компенсацию семьям жертв автокатастрофы

В Санкт-Петербурге сегодня во всех храмах пройдут панихиды по погибшим в автокатастрофе в Израиле, унесшей жизни 24 россиян. Об этом сообщила региональная епархия. Глубокое соболезнование родным и близким погибших выразил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир. "Разделяя вашу скорбь, мы молимся о погибших и о выздоровлении раненых и пострадавших", - приводит епархия слова митрополита.

Сегодня утром в 07.18 с подмосковного аэродрома Раменское в Израиль вылетел транспортный самолет МЧС РФ Ил-76, который доставит на родину тела погибших в ДТП под Эйлатом. Об этом сообщили в управлении информации МЧС России. Кроме того, в четверг в Тель-Авив прилетает регулярным рейсом самолет авиакомпании "ГТК "Россия", на борту которого находятся 14 родственников попавших в автокатастрофу, сообщают "РИА Новости".

Как пишут сегодня "Известия", власти Израиля оплатят медицинскую помощь россиянам, пострадавшим в автокатастрофе близ Эйлата, а также выплатят компенсацию за нанесенный им ущерб. Об этом сообщил сегодня газете сотрудничающий с российским консульством в Эйлате адвокат Давид Кантор. "Государство гарантирует всем компенсацию за ущерб в результате автокатастрофы, вне зависимости от того, имеет пострадавший израильское гражданство или нет", - разъяснил он.

Читайте по теме: Три версии ДТП с питерскими туристами под Эйлатом

Он уточнил, что пострадавшие смогут получать пожизненную бесплатную помощь в зависимости от ущерба, который нанесен здоровью. "Это гарантирует израильский закон. Родственники погибших тоже получат компенсацию, как и пострадавшие", - сказал он. Кантор уточнил, что размер компенсации рассчитывается индивидуально в каждом конкретном случае, и будет зависеть от заработка погибшего, его профессии, числа иждивенцев.

Автокатастрофа произошла 16 декабря в 60 километрах от курортного города Эйлат на юге Израиля. В пропасть рухнул туристический автобус, в котором находилась группа туроператоров из Санкт-Петербурга. По последним данным, жертвами аварии стали 24 россиянина, погиб также один израильтянин. 25 человек получили травмы.

Читайте также: Через три дня минимум россияне попадут домой из Израиля

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.