Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Число жертв обрушения дома в Москве может возрасти

Под завалами дома, рухнувшего накануне в центре Москвы в районе Старого Арбата, могут находится еще два человека. Об этом сообщил замначальника Главного управления по надзорной деятельности МЧС России по городу Сергей Аникеев. По его словам, поисково-спасательные работы продолжаются и могут быть закончены в течение суток.

Информацию о том, что под завалами могут находиться еще двое рабочих, подтвердил и один из участников работ по разбору завалов. "По словам администрации объекта, пока неизвестно местонахождение двух рабочих. Как говорят их коллеги, в момент обрушения мужчины выносили мусор и находились на первом этаже, который в настоящее время наиболее завален битым кирпичом и обрушившимися балками перекрытий", - сказал источник.

По его словам, к работе в ближайшее время будет привлечена тяжелая строительная техника, которая, как ожидается, обрушит наружу фасадную часть здания с тем, чтобы облегчить работ по разбору завалов. По мнению спасателей, пропавшие рабочие могли быть завалены обрушившейся массой строительных конструкций и их могло "вдавить" в подвал.

"Высота в этом месте завалов составляет, без учета высоты подвального помещения, до 5-7 метров. Вручную такую толщу силами спасателей разобрать просто не реально", - сказал источник. На месте ЧП работают шесть отрядов спасателей.

Выяснилось, что один из погибших при обрушении здания - гражданин России, некто Соколов. Об этом сообщил префект Центрального административного округа столицы Алексей Александров. Первоначально сообщалось, что все четверо погибших - иностранцы, приехавшие в Москву на заработки.
По словам префекта, сейчас выясняются причины обрушения здания, сообщает "РИА Новости ".

"Вероятными причинами могут быть нарушения правил ведения работ, либо нарушение техники безопасности", - добавил он. Ранее в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве сообщили, что к строительным работам в обрушившемся здании имели отношение две фирмы - генподрядчик "Билдинг-строй" и субподрядчик "Микс".

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.