
Митволя удалили со скандалом
Совещание у руководителя Росприроднадзора Владимира Кириллова в четверг закончилось скандалом. Кириллов удалил из зала заседания своего заместителя Олега Митволя, протестовавшего против назначения начальника нового управления морского контроля Василия Богословского - бывшего гендиректора компании VAGNA-shipping, сообщает "Коммерсант".
По словам Олега Митволя, назначение господина Богословского проходило на бесконкурсной основе и противоречит законодательству. В конце прошлого года Генпрокуратура уже направляла в Росприроднадзор представление о незаконности таких назначений. В Росприроднадзор также направлялись обращения из администрации президента о необходимости соблюдать закон.
Назначение Василия Богословского главой управления морского контроля не устраивает Митволя еще и потому, что тот являлся гендиректором и совладельцем компании VAGNA-shipping, крупного бункеровщика со своими танкерами. В ведении Василия Богословского будет находиться также отдел ООПТ (особо охраняемых природных территорий). Господин Митволь выразил сомнение в том, что новое руководство сможет эффективно защищать интересы Астраханского государственного заповедника, который находится в постоянном конфликте с компаниями-бункеровщиками.
В Минприроды отказались комментировать кадровые решения главы Росприроднадзора, но пояснили, что не усматривают в назначении нарушения закона.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru