Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Тимошенко наврала украинцам о цене на российский газ

Бывший украинский министр топлива и энергетики Юрий Бойко утверждает, что есть контракт купли-продажи природного газа, подписанный в Москве 6 марта этого года между НАК "Нафтогаз Украины" и компанией "РосУкрЭнерго" на поставки на Украину газа по цене $321 за 1 тыс.куб. м "В январе-феврале 1,5 млрд. кубов газа закуплены "Нафтогазом Украины" у "РосУкрЭнерго" за 321 доллар с расчетом до 1 августа 2008 года", - сказал Юрий Бойко.

По его словам, в контракте указывается, что продавец принимает на себя обязательства передать, а покупатель - принять в период с 1 января по 29 февраля 2008 года и оплатить природный газ российского происхождения на условиях DAF граница России /Украина и/или граница Белоруссии/Украина, передает Интерфакс.

Читайте по теме: Украина на грани нового газового кризиса

Между тем Правительство Украины откажется платить за газ в этом году, если его цена превысит $179.5 за тыс. кубометров, заявила сегодня глава кабмина страны Юлия Тимошенко. По ее словам, "Нафтогаз" получил четкие директивы от правительства, в которых отмечено, что газ, потребленный в 2008 году, не может быть принят Украиной по цене выше, чем 179,5 доллара за тысячу кубов.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.