
В Москве подведут итоги развития российского сегмента глобальной паутины
Как рассказал замглавы Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Сергей Плугодаренко, сейчас в Рунете зарегистрировано порядка 2 млн блогов. «Ежечасно к ним прибавляются еще около 300», - добавил он.
«Также ежегодно почти на 60% растет число новых доменов», - отметил Плугодаренко, напомнив, что в сентябре этого года Рунет зарегистрировал миллионного домена. «Кроме того, - рассказал он, - за прошедший год в российских регионах наконец-то появились безлимитные тарифы и точки доступа Wi-fi».
А в Москве, по словам Плугодаренко, пользователи интернета перестали бояться оплачивать услуги и продукты электронными деньгами, например, через Web-money или Yandex-деньги. Среди основных вопросов, которые предстоит обсудить на конференции, Плугодаренко особо выделил опубликованные в сентябре Центром общественного мнения данные о снижении числа пользователей российского сегмента сети за 2007 год на 1,2 млн человек.
«В ходе конференции мы попытаемся определить, ошибка ли этот результат или начало пессимистической тенденции в жизни Рунета», - сообщил он. «Кроме того, мы планируем поговорить с главными «интернетчиками» страны о совершенных и планируемых сделках в Рунете, - отметил Плугодаренко.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru