Иван Соловьев Опубликована 10.12.2007 в 11:35

Социальный педагог, убив жену, развращал приемных дочерей

В Иркутской области задержан бывший учитель, подозреваемый в убийстве жены и сексуальных домогательствах к приемным детям. Ранее семейство было на хорошем счету и даже получило грамоту "Почетная семья Иркутской области".

Задержанным в городе Тулун Иркутской области оказался бывший педагог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, передает "Интерфакс" со ссылкой на помощника руководителя управления следственного комитета при областной прокуратуре Владимира Саловарова.

По данным следствия, 50-летний Геннадий Судков с женой в свое время взяли на воспитание шесть детей, из них пять девочек 13-15 лет. А в 2006 году Судков написал заявление в милицию о том, что его жена пропала.

Вскоре девочки стали уходить из семьи и Судков также несколько раз обращался в милицию с просьбой их вернуть. Девочек возвращали, но решили провести проверку. В результате приемные дети стали давать показания о том, что "Судков давил на них психологически, водил в баню и домогался", пояснили в прокуратуре.

После задержания воспитатель признался, что убил жену и закопал ее тело. А в его квартире при обыске обнаружили кассету порнографического содержания, добавил Саловаров.

В настоящее время прокуратура проводит расследование. Серьезные вопросы возникают и к органам опеки и попечительства, которые, по мнению следствия, не разобрались в ситуации. Как отмечает Саловаров, "семья Судковых была на хорошем счету и в 2003 году даже получила диплом второй степени на конкурсе "Почетная семья Иркутской области".

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

В Ленинском районе возбудили дело за пятимесячную невыплату — Крымская газета вчера в 13:11
Пять месяцев без зарплаты — и тишина: дело на востоке Крыма обернулось уголовным ударом по работодателю

Работница из Ленинского района добилась выплаты крупной задолженности, а её неофициальный статус не спас работодателя от уголовного дела.

Читать полностью »
Крым рассматривает использование очищенных стоков для полива — эксперт Николенко вчера в 13:08
Стоки, которые могут кормить поля: почему Крым упускает самый очевидный водный ресурс

Эксперты ищут альтернативы опреснению в Крыму, обсуждая скрытые водные резервы и законодательные барьеры, мешающие использовать новые технологии.

Читать полностью »
Зарплаты рабочих специалистов в крае растут темпами выше инфляции вчера в 12:43
Кадровый голод накрывает Кубань: вакансии пустеют быстрее, чем приходят резюме

Кадровый голод в Краснодарском крае усиливается: дефицит чувствуется в медицине, рознице и рабочих специальностях, а рост зарплат замедляется.

Читать полностью »
Суд отклонил иск о запрете обсуждать доходы местной чиновницы — Kub Mash вчера в 12:31
Доходы, которые нельзя называть: как попытка скрыть зарплату довела чиновницу до суда

В Апшеронском районе спор о праве обсуждать зарплату чиновницы дошёл до суда, но попытка признать эти сведения тайной привела к обратному результату.

Читать полностью »
Урожай зерна в Краснодарском крае снизился на 20% из-за засухи вчера в 12:28
Засуха сжимает землю, а небо молчит: почему Краснодарский край всё ещё боится вызывать дождь искусственно

Южные регионы ищут способы справиться с последствиями засухи, но Краснодарский край пока избегает искусственного вызова осадков, наблюдая за опытом соседей.

Читать полностью »
В горах края ожидается дождь, мокрый снег и снег с гололёдом — синоптик Вильфанд вчера в 12:21
Юг России под ударом стихии: дожди, мокрый снег и ветер переписывают прогнозы синоптиков

Юг России готовится к резкому похолоданию: синоптики предупреждают о ночных минусах, осадках и сильном ветре, который изменит привычный ритм региона.

Читать полностью »
У 15 несовершеннолетних в Омске диагностировали туберкулез — Минздрав вчера в 9:46
Легкие под прицелом: почему 96% случаев туберкулеза в Омской области — бомба замедленного действия

В Омской области за 11 месяцев выявили 536 случаев туберкулеза. Заболеваемость снижается, но тяжелые формы часто связаны с ВИЧ и отказом от лечения.

Читать полностью »
Тарифы на холодную воду в Тюмени вырастут на 32 процента — водоканал вчера в 9:13
Водоканал решил не мелочиться: тюменцы будут платить за воду на 32% больше

В Тюмени в 2026 году тарифы ЖКХ повысят дважды — в январе и октябре. Холодная вода может прибавить более 30% за раз.

Читать полностью »