
Олимпийская чемпионка рассказала, почему спонсоры разрывают контракты с МОК
Организации начали разрывать контракты с Международным олимпийским комитетом. Так, недавно Олимпиаду перестали спонсировать Panasonic и Toyota. Итальянские организаторы сообщил, что у них есть проблемы со спонсорством Зимних Игр. Трёхкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Галина Горохова в беседе с NewsInfo.Ru заявила, что согласна с теми компаниями, которые прекратили спонсировать Олимпиаду.
"Олимпийские игры уже не такие как прежде. Я выступала в 1968 году, у меня брали контроль, давали паспорт, что я — женщина, это делал МОК в той стране, куда мы приезжали на Игры", — рассказала она.
Кроме того, фехтовальщица назвала неприемлемой церемонию открытия Олимпиады в Париже.
"Спонсоры, вероятно, разрывают контракты из-за поведения МОК, отсутствия в соревнованиях некоторых стран. Организаторы перестали быть объективными", — считает спортсменка.
По ее словам, смысл Игр должен заключаться в том, что спорт — это дружба, ради мира. Атлеты из разных государств должны объединяться на Олимпиаде.
"Сейчас же МОК отменяет в фехтовании рукопожатие. А ведь в этом и заключается весь смысл спорта. Несмотря на такую борьбу, в конце атлеты жмут руку и уходят", — напомнила Горохова.
Она считает, что МОК нужно много работать и быть объективным, а подход должен быть ко всем спортсменам одинаковый.
Фото: flickr. com/cdephotos (Creative Commons Attribution 2.0 Generic license).
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru