Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Евгений Акопян Опубликована 10.04.2025 в 15:50

Зеленский оскорбил спецпредставителя Путина

Зеленский назвал спецпредставителя президента РФ Дмитриева "сепаром"

Владимир Зеленский во время встречи с журналистами в среду раскритиковал главу РФПИ и спецпредставителя президента России Кирилла Дмитриева, назвав его "сепаром". Слова главы киевского режима приводит издание "Интерфакс-Украина".

Зеленский решил во время общения с журналистами прокомментировать недавнюю поездку российского политика в США. По его словам, Москва с помощью главы РФПИ собирается заключить соглашение с США о совместной добыче природных ресурсов, предполагающее разблокировку двусторонних экономических отношений, а также снятие санкций с некоторых бизнесменов и получение доступа к российским активам в Европе.

Как считает бывший комик, Москва хочет показать, что с ней проще иметь дело, чем с Киевом, вопросе добычи полезных ископаемых, потому что якобы украинцы "цепляются к каждой детали".

"И вот эту цепочку мы видим, господин, товарищ, кто он там — сепар, который в Украине родился, Дмитриев, занимается соответствующими шагами", — заявил Зеленский.

Стоит отметить, что Дмитриев родился в 1975 году в Киеве. В 2011 году стал главой РФПИ, а в феврале стал спецпредставителем Путина.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Дмитрий Ворона: аренда бесхозной недвижимости в Запорожской области помогает сохранять объекты 06.12.2025 в 10:47
Новый импульс для бизнеса: как аренда бесхозных объектов в Запорожье стала ключом к экономическому возрождению

В Запорожской области началась аренда бесхозной недвижимости для сохранения инфраструктуры региона. Это новый способ пополнить бюджет и восстановить работу объектов.

Читать полностью »
КНДР запускает массовое обучение русскому для туристов — Ким Ток Хун 06.12.2025 в 8:44
Русский входит в моду: почему Ким Ток Хун решил учить соотечественников языку Пушкина

КНДР, по данным публикации, хочет массово учить русский ради туристов из России. Но даже без языкового барьера остаются ограничения, которые решают всё.

Читать полностью »
Администрация Зеленского ослабила систему надзора за госкомпаниями, повысив риски коррупции — The New York Times 05.12.2025 в 14:51
Когда свобода становится опасной: как ослабление контроля над госкомпаниями привело к росту коррупции в Украине

Системное ослабление внешнего контроля за государственными компаниями в Украине ведет к росту коррупции и политическому вмешательству в ключевые отрасли.

Читать полностью »
Россия кратно нарастит закупки товаров в Индии — Орешкин 05.12.2025 в 9:28
Не сырьём единым: как Индия удивила Россию своими технологиями и завоевала новый рынок

Орешкин заявил в Нью-Дели, что Россия хочет кратно нарастить закупки индийских товаров и услуг. На форуме обсуждают и поставки продовольствия.

Читать полностью »
Южная Корея разработала приложение для отслеживания сталкеров — Минюст 05.12.2025 в 9:00
Это не шпионский триллер, а реальность: приложение покажет, где преследователь, и проложит путь к спасению

Южная Корея готовит приложение против сталкинга: карта покажет преследователя в реальном времени, а тревогу в полицию можно отправить в один клик.

Читать полностью »
Италия потеряла 60% экспорта в Россию из-за санкций ЕС — Торрембини 05.12.2025 в 8:34
Шок для итальянской экономики: каждый второй товар для России больше не поставляется

Италия, по оценке бизнеса, потеряла около 60% экспорта в Россию из-за санкций ЕС. О каких суммах и сроках восстановления говорят в отрасли?

Читать полностью »
Россия и Китай подписали исторический безвизовый режим, открывая новые возможности — ТАСС 04.12.2025 в 15:56
Россия и Китай становятся друзьями без паспортов: как безвизовый режим меняет правила игры

Россия и Китай за 76 лет дипломатических отношений стали настоящими партнерами в самых разных областях, от энергетики до культуры, открывая новые горизонты для сотрудничества.

Читать полностью »
Мария Захарова подчеркнула важность конфиденциальности переговоров по Украине — ТАСС 04.12.2025 в 15:55
Мирный процесс без публичных заявлений: что стояло за встречей Уиткоффа и Кушнера в Москве

Визит американских эмиссаров в Москву сосредоточен на мирных инициативах для Украины. Речь идет о результатах, а не о публичных шоу.

Читать полностью »