Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Евгений Акопян Опубликована 19.02.2025 в 9:36

Маск всего двумя знаками прокомментировал информацию об уклонении Зеленского от армии

Маск отреагировал на информацию об уклонении Зеленского от службы в армии

Американский бизнесмен и основатель компании SpaceX Илон Маск решил отреагировать на информацию о том, что Владимир Зеленский четырежды уклонялся от прохождения службы в армии Украины. Свой комментарий он оставил в социальной сети X.

Глава департамента эффективности государственного управления (DOGE) США оставил комментарий под постом ирландского журналиста Чея Боуза, который процитировал слова бывшего президента Украины Петра Порошенко* о том, что Зеленский четыре раза уклонялся от прохождения военной службы в ВСУ. Маск прокомментировал это сообщение двумя восклицательными знаками.

Напомним о том, что 20 мая 2024 года срок президентских полномочий Зеленского закончился. Сейчас он является нелегитимным главой государства, о чем все время говорит российская сторона. Однако проводить выборы глава киевского режима отказывается, говоря о том, что в стране невозможно проводить выборы во время действия военного положения.

В мае прошлого года Зеленский подписал указ, который направлен на ужесточение мобилизации в стране. После этого в соцсети и украинских СМИ начало появляться большое количество видео, на которых сотрудники ТЦК забирают насильно на улице военнообязанных мужчин и заталкивают в микроавтобусы, порой с применением физической силы.

*внесен в России в список террористов и экстремистов

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Дмитрий Ворона: аренда бесхозной недвижимости в Запорожской области помогает сохранять объекты 06.12.2025 в 10:47
Новый импульс для бизнеса: как аренда бесхозных объектов в Запорожье стала ключом к экономическому возрождению

В Запорожской области началась аренда бесхозной недвижимости для сохранения инфраструктуры региона. Это новый способ пополнить бюджет и восстановить работу объектов.

Читать полностью »
КНДР запускает массовое обучение русскому для туристов — Ким Ток Хун 06.12.2025 в 8:44
Русский входит в моду: почему Ким Ток Хун решил учить соотечественников языку Пушкина

КНДР, по данным публикации, хочет массово учить русский ради туристов из России. Но даже без языкового барьера остаются ограничения, которые решают всё.

Читать полностью »
Администрация Зеленского ослабила систему надзора за госкомпаниями, повысив риски коррупции — The New York Times 05.12.2025 в 14:51
Когда свобода становится опасной: как ослабление контроля над госкомпаниями привело к росту коррупции в Украине

Системное ослабление внешнего контроля за государственными компаниями в Украине ведет к росту коррупции и политическому вмешательству в ключевые отрасли.

Читать полностью »
Россия кратно нарастит закупки товаров в Индии — Орешкин 05.12.2025 в 9:28
Не сырьём единым: как Индия удивила Россию своими технологиями и завоевала новый рынок

Орешкин заявил в Нью-Дели, что Россия хочет кратно нарастить закупки индийских товаров и услуг. На форуме обсуждают и поставки продовольствия.

Читать полностью »
Южная Корея разработала приложение для отслеживания сталкеров — Минюст 05.12.2025 в 9:00
Это не шпионский триллер, а реальность: приложение покажет, где преследователь, и проложит путь к спасению

Южная Корея готовит приложение против сталкинга: карта покажет преследователя в реальном времени, а тревогу в полицию можно отправить в один клик.

Читать полностью »
Италия потеряла 60% экспорта в Россию из-за санкций ЕС — Торрембини 05.12.2025 в 8:34
Шок для итальянской экономики: каждый второй товар для России больше не поставляется

Италия, по оценке бизнеса, потеряла около 60% экспорта в Россию из-за санкций ЕС. О каких суммах и сроках восстановления говорят в отрасли?

Читать полностью »
Россия и Китай подписали исторический безвизовый режим, открывая новые возможности — ТАСС 04.12.2025 в 15:56
Россия и Китай становятся друзьями без паспортов: как безвизовый режим меняет правила игры

Россия и Китай за 76 лет дипломатических отношений стали настоящими партнерами в самых разных областях, от энергетики до культуры, открывая новые горизонты для сотрудничества.

Читать полностью »
Мария Захарова подчеркнула важность конфиденциальности переговоров по Украине — ТАСС 04.12.2025 в 15:55
Мирный процесс без публичных заявлений: что стояло за встречей Уиткоффа и Кушнера в Москве

Визит американских эмиссаров в Москву сосредоточен на мирных инициативах для Украины. Речь идет о результатах, а не о публичных шоу.

Читать полностью »