
Пока все едут в Турцию, открылась альтернатива для россиян с пляжами и без виз
С 18 июля россияне могут отправиться в Оман без виз — решение, которое уже называют прорывом в туристической политике двух стран. Расположенный на Аравийском полуострове, сосед ОАЭ — это не просто альтернатива Египту и Турции, но и место, где соединяются аутентичность, первозданная природа и премиальный сервис.
Почему туристы заговорили об Омане
На фоне подорожавших путевок в привычные направления Оман стал настоящим открытием. Здесь путешественников ждут белоснежные пляжи, дайвинг в прозрачных водах Аравийского моря, горные маршруты и сафари по пустыне. А с отменой виз путешествие стало проще и доступнее.
Министр экономического развития России Максим Решетников ранее подчеркивал, что визовая свобода придаст новый импульс не только туристическим, но и экономическим связям между странами:
"Это соглашение даст новый толчок в развитии туризма между двумя странами, к тому же, Маскат станет важным хабом в развитии маршрутной сети авиасообщения", — заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников.
Цены на отдых: доступная роскошь
Как отмечает директор по маркетингу Travelata. ru Олег Козырев, Оман вполне может составить конкуренцию Турции и Египту, особенно учитывая постоянный рост цен в этих странах.
"Семь ночей в пятизвездочном Sheraton Oman с перелетом и трансфером вдвоем можно провести за 142 тысячи рублей", - отметил директор по маркетингу Travelata. ru Олег Козырев.
Он отметил, что Отдых такой же продолжительности при тех же условиях в пятизвездочном Radisson Collection Muscat будет стоить от 149 тысяч рублей.
Сейчас путевка в Оман на двоих в августе стартует от 125 тысяч рублей. Если же бронировать поездку на высокий сезон — с октября по апрель, когда температура держится в пределах 30-35 градусов — цена может быть еще приятнее: от 114 тысяч рублей. И пусть в августе здесь жарче, чем хотелось бы, климат всё же мягче, чем в соседних Эмиратах.
Туризм без границ: кто следующий?
Безвизовый Оман может стать первым звеном в цепочке стран, открывающихся для россиян. По данным ТАСС, Россия уже работает над аналогичными соглашениями с Иорданией, Бахрейном, Мьянмой и рядом других государств Ближнего Востока и Азии. Всё это — часть стратегии, направленной на расширение туристической географии и развитие культурных обменов.
Таким образом, Оман не просто стал ближе. Он стал реальной альтернативой для тех, кто ищет новое направление, комфорт и толику восточной экзотики — без визовых хлопот и по цене, которую не назовешь космической.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru