
Эксперт по геополитике рассказал, откажется ли Польша от помощи Украине из-за разногласий
Жителям стран Европы уже давно надоел украинский конфликт, потому что происходящее очень сильно влияет на них экономически и социально. Так в беседе с NewsInfo. Ru эксперт по геополитике, член-корреспондент РАЕН Константин Соколов прокомментировал возможный отказ Польши от поддержки Украины из-за разногласий между странами.
"Сценарий очень простой. Естественно, Европе, имеется в виду население Европы, это уже давно не нравится, поскольку напрямую сказывается на них и экономически, и социально, там потоки беженцев, и многое другое", — заявил эксперт.
Он подчеркнул, что англо-саксонский мир сейчас специально ставит европейцев в такую позицию, чтобы в дальнейшей войне с Россией была "база для набора комбатантов". Соколов отметил, что пока в Европе все живут хорошо, желающих принимать участие в боевых действиях будет очень мало.
Кроме того, аналитик добавил, что для набора боеспособной армии необходимо бросить население в социальные трудности. В качестве примера он привел политику Адольфа Гитлера в годы Второй мировой войны, когда он создал армию после мощнейшего кризиса. Поэтому, как считает член-корреспондент РАЕН, для населения в этом случае единственный выход — идти воевать.
"Поэтому Европу специально сейчас опускают на колени", — заключил собеседник NewsInfo. Ru.
Фото: pxhere.com
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru