
В Раде заявили, что руководство Украины не отменит военное положение
В украинском руководстве не рассматривают отмену военного положения даже в случае достижения соглашения о прекращении огня. Как сообщил депутат Верховной Рады Федор Вениславский прекращение боевых действий не приведет к отмене действующего правового режима.
По словам Вениславского, отменить военное положение возможно только в случае исчезновения угроз, которые послужили его введению, как это предусмотрено законом. Он подчеркнул, что временное прекращение огня не устраняет тех рисков, которые легли в основу введения военного положения.
Также депутат от партии "Слуга народа" отметил, что сроки отмены военного положения не могут быть названы, так как они зависят от множества факторов. В свою очередь, Владимир Зеленский в интервью британскому журналу The Economist 12 февраля заявил, что не может предсказать, будет ли отменено военное положение после завершения активной фазы конфликта.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru