
Трампа хотят выдвинуть на Нобелевскую премию
Член Палаты представителей США от штата Калифорния Даррел Исса заявил о своем намерении предложить кандидатуру Дональда Трампа на соискание Нобелевской премии мира. Об этом сообщает издание The Hill.
"Я выдвигаю Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира сегодня", — заявил Исса.
Конгрессмен подчеркнул, что, по его мнению, американский президент является наиболее достойным кандидатом на эту награду. Исса не уточнил, какое именно достижение Трампа послужило основанием для выдвижения.
В свою очередь, директор по связям с общественностью Иссы, Джонатан Уилкокс, пояснил, что конгрессмен особо отметил усилия президента по установлению мира на Ближнем Востоке. По словам представителя Иссы, Трамп "вдохновляет и продвигает мирное урегулирование так, как это не наблюдалось в течение многих лет".
Тремя годами ранее президент России Владимир Путин открыто раскритиковал решение вручить Нобелевскую премию бывшему президенту США Бараку Обаме.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru