
Русский терем становится трендом: почему россияне стали массово бронировать избы
В Челябинской области отмечен повышенный спрос на аренду традиционных русских домов, таких как избы и терема, что позволило региону войти в число лидеров по числу бронирований. По данным пресс-службы "Авито услуги", в мае 2025 года предложение подобных объектов увеличилось на 50% по сравнению с маем 2024 года. Средняя стоимость аренды составляет 11 000 рублей в сутки.
"В Челябинской области наблюдается растущая популярность избинга. Жители городов проявляют интерес к краткосрочному отдыху в аутентичном жилье. В связи с этим, количество доступных для аренды изб в регионе значительно возросло за последний год", — подчеркнули в пресс-службе.
Согласно информации пресс-службы, наибольшее количество изб, предлагаемых в аренду по всей России, сосредоточено в Московской области. Средняя стоимость суточной аренды избы здесь составляет 10 150 рублей. Наиболее привлекательные цены зафиксированы в Нижегородской области (4 860 рублей в сутки) и Карелии (5 440 рублей). Самая высокая стоимость аренды избы отмечается в Тверской области (14 980 рублей) и Дагестане (14 330 рублей). По всей стране количество теремов, доступных для аренды, в 25 раз меньше, чем изб.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru