
Андрей Рублёв рассказал, по какой причине не поехал на Олимпиаду
Теннисист из России, Андрей Рублев, который добрался до финала турнира "Мастерс" в Монреале, рассказал, что он решил не принимать участие в Олимпийских играх в Париже, чтобы подготовиться к выступлению в Канаде. Об этом передает РИА Новости.
В июне этого года Рублев, олимпийский чемпион в миксте в Токио, был приглашен ITF на Олимпиаду в Париже, однако он отказался от участия. В результате он вышел в финал турнира "Мастерс" в Монреале, одержав победу над итальянцем Маттео Арнальди. На пути к финалу Рублев также победил первую ракетку мира - итальянца Янника Синнера.
"Ожидание того стоило. Я рад оказаться в своем первом канадском финале. Я просто хочу восстановиться, хорошо отдохнуть и быть готовым к финалу. Идея не ехать на Олимпиаду была в том, чтобы быть более готовым к Канаде, так что, если я в финале, наш план сработал", - объяснил Рублев.
Фото: Freepik/jcomp
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru