
Расстрельная казнь в США: в Южной Каролине впервые за полтора десятилетия привели в исполнение подобный смертный приговор
Впервые за последние 15 лет в Соединенных Штатах Америки был казнен заключенный через расстрел. Департамент исправительных учреждений Южной Каролины с сожалением сообщил о приведении в исполнение смертного приговора Брэду Кейту Сигмону.
Казнь была осуществлена расстрельной командой из трех человек в 18:05 по местному времени, что соответствует 2:00 по московскому времени в субботу. Сигмон был приговорен к высшей мере наказания за убийство родителей своей бывшей девушки, которое он совершил с особой жестокостью, используя бейсбольную биту. Также он был осужден за похищение девушки, которая, к счастью, смогла сбежать.
Перед казнью Сигмон заказал себе специальное блюдо, состоящее из жареной курицы, зеленой фасоли, картофельного пюре с подливкой, печенья, чизкейка и сладкого чая.
С 1976 года в США было проведено всего три казни путем расстрела, все они состоялись в штате Юта, последняя из них — в 2010 году. Стоит отметить, что Сигмон сам выбрал расстрел в качестве способа казни из предложенных вариантов: смертельной инъекции или электрического стула.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru