
Журналист Маргарита Симоньян отреагировала на заявление представителя Белого дома об участии RT в выборах других государств, высмеяв власти США
Главред RT и "Россия сегодня" Маргарита Симоньян высмеяла американские власти за их навязчивую идею подтолкнуть остальные страны к вражде по отношению к телеканалу, которым она руководит. В своем ТГ-канале она отреагировала на соответствующее заявление представителя Госдепа.
"Кристиан Аманпур взяла интервью у своего бывшего мужа о нашем коварстве и назвала меня "мастером троллинга". Спецпосланник Госдепа Джеймс Рубин заявил экс-супруге, что RT готовит "красную цветную революцию", — написала она.
Симоньян уточнила, что Рубин имел в виду якобы вмешательства RT в избирательные кампании во Франции, Германии, Аргентине с целью "выиграть выборы" там. Для этого он заведомо обвинил российский телеканал, работающий на зарубежную аудиторию, в подстрекательстве и манипуляциях.
"Мы разоблачаем их, мешаем их деятельности, помогая правительствам других стран прийти к собственным решениям — какие меры принимать в вопросе действий RT", — заявил спецпосланник Госдепа Джеймс Рубин.
На что Симоньян отреагировала фразой о том, что так помогают "умственно неполноценным".
Как ранее писали в прессе, в Америке обвинили RT в возможностях проводить кибероперации и во вмешательстве в дела других государств. Информацию об этом американские власти якобы получили от самих сотрудников телеканала.
В начале сентября Белый дом ввел санкции против ряда ведущих СМИ РФ, в том числе против RT и "Россия сегодня", а также лично против самой Симоньян, возглавляющей эти СМИ.
Фото: commons. wikimedia.org/Пресс-служба Совета Федерации РФ (Creative Commons Attribution 4.0 International)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru