
Ротенберг: мы победим любой состав сборной Канады и США
Роман Ротенберг выразил уверенность в способности российских хоккеистов одерживать верх над игроками НХЛ, сообщает Sports. ru.
"Вы постоянно спрашиваете о конкурентоспособности нашей сборной на международных турнирах, включая Олимпиаду и чемпионат мира, когда нам позволят вернуться."
"Это результат огромной работы, которую мы проводим. Успех неизбежен, как это было в Пхенчхане в 2018 году."
До Кореи мы более четверти века не могли завоевать олимпийское золото в хоккее. Но благодаря самоотверженной работе команды мы достигли этой цели. Даже если игра не всегда складывалась в нашу пользу, мы вложили в победу всю душу и силы.
Не обращайте внимания на критику псевдо-экспертов. Их голоса незначительны. Мы занимаемся развитием молодых хоккеистов. Мы делаем дело.
И запомните мои слова: когда нас вернут на международную арену, независимо от состава соперника, будь то игроки НХЛ или нет, мы победим. Главное, что мы будем демонстрировать совершенно новый уровень хоккея, к которому сейчас активно готовимся.
Я посвятил 10 лет изучению всех тонкостей. Это сложный процесс. Хотя я сам играл и понимаю хоккей, глубокое изучение работы тренера и менеджера, понимание тактических нюансов игры в разных зонах требует времени и усилий.
В хоккее множество деталей! И чем глубже я погружаюсь, тем больше он меня увлекает. Открывается много интересного!
Это помогает мне лучше понимать, как двигаться вперед, развивая таких игроков, как Иван Демидов, который перешел из СКА в "Монреаль" и уже отметился результативными действиями в плей-офф Кубка Стэнли. А ведь еще год назад он играл в МХЛ.
Это пример индивидуального прогресса, но важна и командная работа. Сейчас мы летим со сборной в Астану, где сыграем против сильных соперников, участников чемпионата мира. Мы будем отрабатывать наши методики.
Можно изучать теорию, смотреть видео, у нас есть современные компьютерные технологии. Наша видеопрограмма не уступает той, что используется в "Каролине". Мы постоянно сравниваем и анализируем.
Но главное — это практика на льду. Слова ничего не значат, нужно выйти на лед против Канады и США и доказать свое превосходство.
И мы это сделаем!", — заявил главный тренер СКА и сборной "Россия 25".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru