
На Дону сделан ремонт 156 объектов дорожной сети
В Ростовской области отремонтировали 156 объектов дорожной сети в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Как отметила первый замминистра транспорта региона Инна Володина, на работы по объектам общей протяженностью 282 км выделили 6 млрд рублей.
Рабочие смогли оперативно отработать 34 объекта, они были завершены раньше срока. Также за год привели в порядок 19 мостов в 14 муниципальных образованиях.
Как пояснила Инна Володина, дорогами в регионе смело можно гордиться — за год было уложено 1,43 млн квадратных метров качественного асфальтового покрытия. Кстати, в начале года в план закладывали ремонт 151 объекта транспортной инфраструктуры, однако его удалось значительно перевыполнить.
Также в рамках нацпроекта были реализованы меры для обеспечения безопасности на дорогах. Проведя аналитику и выяснив наиболее распространенные причины аварий, было принято решение разделить встречные потоки на аварийных участках трассы, также были установлены дополнительные источники света на участках с плохой видимостью.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru