
Из ведомства Маска начали массово увольняться
Из ведомства по повышению эффективности работы правительства США, возглавляемого Илоном Маском, начали массово увольняться сотрудники, которые отказались применять свои профессиональные навыки для расформирования государственных структур. Об этом сообщает Associated Press, ссылаясь на совместное заявление отставников.
В письме увольняющиеся выражают протест, подчеркивая, что не намерены использовать свой опыт для подрыва ключевых правительственных систем, угрожать конфиденциальности данных граждан США или разрушать важные государственные службы. "Мы не станем легитимировать действия DOGE", — отмечают они.
Среди тех, кто поддерживает действия Маска, увольняющиеся назвали "политическими идеологами", не обладающими достаточным опытом для решения поставленных задач.
Как сообщает Associated Press, ранее в феврале из DOGE уволили около 40 сотрудников. Кроме того, накануне профсоюзы, представляющие интересы тысяч федеральных служащих, подали иск против администрации президента Дональда Трампа. Причиной для иска стало электронное письмо, в котором от сотрудников требовали предоставить отчет о выполненной работе за предыдущую неделю, угрожая увольнением в случае отказа.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru