здание госдумы рф
здание госдумы рф
Олег Белов Опубликована 26.05.2025 в 13:46

Оставили без выплат: в Госдуме обратили внимание на раненого разведчика из зоны СВО

URA.RU: в Екатеринбурге раненый разведчик остался без выплат

Разведчик из Екатеринбурга, серьезно пострадавший в ходе спецоперации на Украине, столкнулся с прекращением выплат и последующей потерей заработной платы. На протяжении примерно восьми месяцев военнослужащий вынужден был искать способы обеспечения своей семьи, как сообщил депутат Государственной Думы от Свердловской области Максим Иванов. Его слова передает URA. RU.

"В прошлом году в ходе боевых действий он получил множественные ранения, включая огнестрельные и осколочные. После лечения в госпитале в сентябре он предоставил все необходимые бумаги для оформления страховых выплат. Однако за шесть месяцев процесс не сдвинулся с мертвой точки. Средства так и не были перечислены на счет бойца. Более того, по его словам, начиная с ноября он перестал получать и денежное вознаграждение", — сообщил депутат в своем Telegram-канале.

Военный многократно обращался в свою воинскую часть, но это не принесло желаемых результатов. Впоследствии он обратился за помощью к Иванову, который передал информацию в военную прокуратуру. Вскоре представители правоохранительных органов подтвердили факт нарушения прав военнослужащего. В настоящее время солдату уже выплатили все причитающиеся ему денежные средства.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Девять школ Тюменской области получили федеральный Знак качества — ФИОКО 06.12.2025 в 7:39
Российский знак качества получили 9 школ из Тюмени — вот что они делают не так, как все

Девять школ Тюменской области попали в новый федеральный список со "Знаком качества". Какие учреждения отметили и за что именно — в материале.

Читать полностью »
В Тюменской области температура упадет до минус 39 градусов — правительство 06.12.2025 в 7:37
Ниже некуда: почему жителям Увата придется пережить самую холодную ночь с экстремальным минусом

В Тюменской области готовятся к ночным морозам до -39 °С: где будет холоднее всего и когда начнётся ослабление холода, рассказал региональный штаб.

Читать полностью »
Тюменцу удалось доказать в суде, что взял кредит на 700 тыс. руб. под давлением мошенников 04.12.2025 в 23:44
Кредит, оформленный в страхе: суд отменил кредит, взятый под гипнозом телефонных аферистов

Житель Тюменской области добился через суд отмены кредита на 700 тысяч рублей, оформленного под давлением мошенников, представившихся силовиками.

Читать полностью »
Тюменская область стала самым креативным регионом России 03.12.2025 в 23:47
Тюмень удивила Россию: регион, который ассоциировался с нефтью, стал лидером креативной экономики

Тюменская область получила национальную премию в сфере креативных индустрий: регион представил мощные экономические результаты и новое видение развития отрасли.

Читать полностью »
В Курганской области с 1 марта 2026 года алкоголь будут строго продавать с 10 до 20 часов 03.12.2025 в 14:41
Алкоголь по часам: в Зауралье вводят жёсткие ограничения и закрывают дорогу наливайкам

Курганская область вводит строгие правила торговли алкоголем: сокращённый график, праздничные запреты и новые требования для общепита в жилых домах.

Читать полностью »
В Кургане мать заподозрили в присвоении 10 миллионов со счета дочери 30.11.2025 в 23:12
Выплаты за погибшего отца превратились в повод для уголовного дела: на Урале дочь обвинила мать в хищении

В Кургане расследуют дело о возможном присвоении выплат за погибшего на СВО: несовершеннолетняя обвиняет мать, а следствие проверяет операции по её счёту.

Читать полностью »
На Урале мошенники убедили молодого человека отдать им деньги и уехать из дома 30.11.2025 в 21:31
230 тысяч — и билет на Сахалин: как юношу увезла легенда мошенников сильнее любой секты

Уралец оказался под полным контролем мошенников, перевёл деньги и уехал на Сахалин по их указанию. Полицейским пришлось буквально выводить его из внушения.

Читать полностью »
Челябинская область вошла в топ-10 регионов по распространённости ВИЧ — Роспотребнадзор 29.11.2025 в 19:40
Южный Урал в красной зоне: ВИЧ больше не выбирает жертв — болезнь меняет правила игры

Челябинская область вошла в десятку регионов с самой высокой распространённостью ВИЧ. Вирус всё чаще выявляют у социально благополучных людей, меняя эпидемиологическую картину.

Читать полностью »