
Пляжный сезон под угрозой? Эти тренировки могут всё изменить
Чтобы успеть привести живот в порядок к пляжному сезону, эксперт по фитнесу Ирина Ротач поделилась эффективным методом. Об этом сообщает издание Men Today.
По словам тренера, ключевым фактором является поддержание регулярной физической активности, так как в процессе снижения веса именно область живота первой реагирует на изменения. Важно включать в тренировки разнообразные упражнения, что позволяет активировать различные мышечные группы и, как следствие, повысить результативность занятий.
Ротач советует включить в программу тренировок такие упражнения, как обратные кранчи, подъемы ног в положении лежа на спине, планка, "скалолаз" и "русский поворот". Для выполнения последнего необходимо сесть на пол, соединив руки перед грудью, согнуть ноги в коленях и немного отклониться назад. Затем нужно поворачиваться то вправо, стараясь достать руками до правого бедра, то влево, тянуться к левому бедру.
Ранее другой фитнес-инструктор, Иванна Идуш, предложила упражнение, помогающее избавиться от выпирающего живота. Она отметила, что упражнение "велосипед" прекрасно укрепляет как глубокие, так и поверхностные мышцы брюшного пресса.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru