
Андрей Климов: украинские власти действуют по указке Запада и подпишут любой договор с Россией
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов высказал мнение, что нынешнее украинское руководство, будучи зависимым от Запада, будет следовать любым указаниям своих кураторов, включая подписание любых соглашений с Россией.
Сенатор считает, что если потребуется формальное подписание какого-либо документа, украинскую сторону вынудят это сделать. Он провёл аналогию с ситуацией после Второй мировой войны, когда немецкое командование было вынуждено подписать документы на условиях, выдвинутых представителями стран-победительниц — США, Великобритании и СССР.
Климов подчеркнул, что содержание документа не будет зависеть от желания Киева.
Напомним, что ранее президент Владимир Путин озвучил условия для начала мирных переговоров: вывод украинских войск с территорий ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, а также отказ Киева от планов вступления в НАТО. По словам Путина, прекращение боевых действий наступит сразу после выполнения этих требований.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru