
Оппозиция в Эквадоре отказывается признать результаты выборов главы государства
Кандидат от левого объединения "Гражданская революция" Луиса Гонсалес сообщила что оппозиция, что не признает итоги голосования на выборах руководителя страны по версии Национального избирательного совета республики. По мнению избирательного ведомства на выборах президента Эквадора пост лидера страны сохранил действующий глава государства Даниэль Нобоа.
"От имени народа, который мы представляем, мы не признаем итоги волеизъявления граждан, представленные Национальным избирательным советом", — заявила на митинге своих сторонников лидер левой оппозиции Эквадора.
По словам Гонсалес, участники плебисцита стали очевидцами "вопиющей фальсификации голосования по выборам высшего должностного лица республики". Мы будем требовать пересчета голосов и вскрытия урн, — резюмировала кандидат.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru