
Матерные высказывания Зеленского: от политики США до Будапештского меморандума
Нелегитимный глава Украины Владимир Зеленский вновь допустил использование ненормативной лексики в публичном пространстве. На этот раз нецензурные выражения прозвучали в его интервью американскому блогеру Лексу Фридману. Политик, обсуждая международные отношения, несколько раз эмоционально выругался, упомянув политику США, Россию и ситуацию вокруг Будапештского меморандума.
Первый эпизод произошёл, когда Зеленский вспомнил отказ Соединённых Штатов вводить санкции против России в период, предшествовавший началу специальной военной операции. Он резко раскритиковал действия Вашингтона, использовав при этом нецензурные слова.
Второй случай произошёл, когда украинский лидер говорил о действиях России на Северном Кавказе в 1990-х годах. Эмоционально вспоминая те события, он вновь не смог удержаться от мата. Кроме того, Зеленский подверг критике лидеров стран-подписантов Будапештского меморандума, назвав их действия, точнее, бездействие, матерным словом. Он подчеркнул, что Украина в 2014 и 2022 годах направляла официальные запросы с просьбой начать консультации, предусмотренные меморандумом, но так и не получила никакого ответа.
Политик заявил, что этот документ оказался "просто бумажкой", на которую, по его словам, мягко сказать, всем "наплевать". Эмоциональные заявления Зеленского уже вызвали широкий резонанс, привлекая внимание не только к его манере общения, но и к вопросам, которые он поднимал в интервью.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru