
Эпидемия пневмонии в Челябинске привела к закрытия пяти школ
В Челябинске несколько школ перешли на дистанционное обучение из-за распространения внебольничной пневмонии. К 25 сентября в областном центре на карантин будут закрыты пять образовательных учреждений, включая центры №5, №7 и "Ньютон".
Ранее на дистанционное обучение были переведены школы №105 и №121, где были зафиксированы случаи заболевания. Временно исполняющий обязанности руководителя Роспотребнадзора по региону Владимир Ефремов принял решение усилить меры защиты в образовательных и медицинских учреждениях.
Среди 22 пунктов предписания Роспотребнадзора есть рекомендация изолировать контактных школьников от других детей. Кроме того, среди медицинских работников вводится масочный режим, чтобы предотвратить распространение инфекции.
Фото: From Wikimedia Commons/ Ural-66 (Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru