
Сергей Лавров сообщил, что западные военнослужащие уже давно находятся на территории Украины
Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что западные военнослужащие уже давно находятся на территории Украины, что является частью гибридной войны, которую НАТО и ЕС ведут против России.
Он отметил, что президент неоднократно предоставлял конкретные данные о том, что в рядах Вооруженных сил Украины сражаются не только солдаты западных армий, но и наемники, добровольцы, а также инструкторы, без которых невозможно эффективно использовать не только западное дальнобойное вооружение, но и украинские средства для дальнего поражения. По словам Лаврова, без помощи западных специалистов, предоставляющих данные космической разведки, которые отсутствуют у украинской стороны, а также без экспертов по программированию полетных заданий, украинские войска не в состоянии задействовать ракетную технику.
Министр также подчеркнул, что присутствие западных военнослужащих на Украине стало неотъемлемой частью гибридной войны, которую НАТО и ЕС ведут против России, и это является общепризнанным фактом.
Фото: commons.wikimedia.orgThe Official CTBTO Photostream( Creative Commons Attribution 2.0 Generic )
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru