
Трамп усомнился в целесообразности участия США в G20 в ЮАР
Дональд Трамп, нынешний президент США, поставил под сомнение участие американской делегации в мероприятиях Группы двадцати, запланированных в Южно-Африканской Республике.
Свои сомнения он выразил в социальной сети Truth Social, обвинив власти ЮАР в “конфискации земли” и “геноциде” в отношении белых фермеров.
Трамп заявил, что правительство ЮАР отбирает землю у белых фермеров, а затем они и их семьи подвергаются насилию.
Он также обвинил СМИ в замалчивании этих событий. Кроме того, Трамп напомнил, что США приостановили все взносы в ЮАР из-за дискриминации белого населения.
“Как можно было ожидать, что мы поедем в ЮАР на очень важную встречу G20, когда главной темой обсуждения является конфискация земли и геноцид? Это то, где мы хотим быть на [мероприятиях] G20? Я так не думаю!”, написал Трамп.
В феврале Трамп уже подписал указ о прекращении помощи ЮАР в качестве ответной меры на расовую дискриминацию.
Он также поручил правительству предложить белым фермерам переселиться из ЮАР в США. Помимо этого, Трамп критиковал Преторию за иск в Международный суд с обвинениями Израиля в геноциде.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru