
Политолог Лепехин: у Трампа мало шансов на победу в выборах, так как элита сделала свой выбор
Бывший президент США Дональд Трамп и предприниматель Илон Маск выразили беспокойство по поводу предстоящих президентских выборов в стране. Они опасаются, что победа Камалы Харрис может означать конец демократических выборов в стране.
Трамп считает, что Демократическая партия прилагает все усилия для ускорения процесса натурализации иммигрантов, чтобы получить голоса новых избирателей, которые будут голосовать за них.
По мнению Генерального директора Института ЕАЭС Владимир Лепехина, в дальнейшем демократы будут назначать своих представителей на высшие посты, создавая лишь видимость выборов. При этом избирательная система не будет разрушена, а станет инструментом для утверждения демократов в качестве единственной политической силы.
Лепехин объясняет, что демократы сумели монополизировать процесс подсчета голосов на последних выборах, что и заставило Трампа сделать подобные заявления.
Трамп уже заявил, что не будет баллотироваться на выборах в будущем. Лепехин отмечает, что пока нет других лидеров, которые могли бы изменить систему и вернуть подлинные выборы.
Лепехин также подчеркивает, что демократам удалось привлечь на свою сторону значительную часть иммигрантов, которые составляют основу их электората. Кроме того, в их ряды вливаются представители движения Black Lives Matter.
Эксперт предполагает, что победа Харрис не приведет к изменению курса США. Он считает, что американская элита уже определила вектор развития страны, который направлен на разжигание третьей мировой войны и установление нового мирового финансового порядка.
Лепехин считает, что США используют Россию и Украину для ослабления Европы и Китая, а также пытаются спровоцировать конфликт между Китаем и Ираном.
Фото: From Wikimedia Commons/ The White House (public domain)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru