
Хуситы ответили США на новый статус организации
Хуситы из Йемена выразили протест против признания их террористической организацией США, назвав это попыткой нанести вред всему йеменскому народу и его поддержке палестинской борьбе, сообщает РИА Новости.
"Американское признание "Ансар Аллах" террористической организацией направлено против всего народа Йемена и его стойкой позиции за поддержку палестинцев и их законные права", — говорится в заявлении хуситов.
23 января Трамп подписал указ на признание "Ансар Аллах" иностранной террористической структурой. Документ указывает на якобы поддержку хуситов со стороны иранского Корпуса стражей исламской революции и утверждает, что "Ансар Аллах" представляет угрозу гражданам США и стабильности мировой морской торговли на Ближнем Востоке.
На прошлой неделе представитель "Ансар Аллах" Яхья Сариа сообщил о нападении на группу американских авианосцев, которую возглавляет атомный авианосец USS Harry S. Truman, в северной части Красного моря. Он отметил, что для атаки использовались крылатые ракеты и беспилотники. Однако детали о последствиях и масштабе атаки он не предоставил.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru