Аэропорт Муан
Аэропорт Муан
Алексей Ларин Опубликована 15.04.2025 в 9:22

Газета NYT сообщает, что безопасность в аэропорту Муан была недостаточной перед катастрофой

NYT: аэропорт Муан, где произошла авиакатастрофа, не обеспечил должную защиту от столкновений с птицами

Аэропорт Муан, где в 2024 году произошла авиакатастрофа с самолетом южнокорейской компании Jeju Air, не обеспечивал достаточную защиту для воздушных судов от возможных столкновений с птицами. Это сообщил The New York Times.

Авиакатастрофа произошла 29 декабря, в результате которой погибло 179 человек. В двигателях самолета были обнаружены птичьи перья, но причина катастрофы пока не установлена.

По информации издания, вопрос обеспечения защиты самолетов от столкновений с птицами обсуждался на заседаниях сотрудников аэропорта еще до трагедии с рейсом Jeju Air. В ходе обсуждений было отмечено, что в аэропорту недостаточно персонала и техники для борьбы с птицами. Также сообщается, что звук, который используется для отпугивания животных, не охватывает достаточную территорию за пределами аэропорта.

Газета сообщает, что об угрозе столкновений с птицами предупреждали еще до открытия аэропорта Муан в 2007 году. Эколого-оценочные исследования, проведенные в 1998 и 2008 годах, выявили наличие множества видов птиц вблизи аэропорта.

Кроме того, оператор аэропорта не соблюдал международные и внутренние рекомендации, касающиеся обеспечения безопасности полетов, отмечает издание.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Дмитрий Ворона: аренда бесхозной недвижимости в Запорожской области помогает сохранять объекты 06.12.2025 в 10:47
Новый импульс для бизнеса: как аренда бесхозных объектов в Запорожье стала ключом к экономическому возрождению

В Запорожской области началась аренда бесхозной недвижимости для сохранения инфраструктуры региона. Это новый способ пополнить бюджет и восстановить работу объектов.

Читать полностью »
КНДР запускает массовое обучение русскому для туристов — Ким Ток Хун 06.12.2025 в 8:44
Русский входит в моду: почему Ким Ток Хун решил учить соотечественников языку Пушкина

КНДР, по данным публикации, хочет массово учить русский ради туристов из России. Но даже без языкового барьера остаются ограничения, которые решают всё.

Читать полностью »
Администрация Зеленского ослабила систему надзора за госкомпаниями, повысив риски коррупции — The New York Times 05.12.2025 в 14:51
Когда свобода становится опасной: как ослабление контроля над госкомпаниями привело к росту коррупции в Украине

Системное ослабление внешнего контроля за государственными компаниями в Украине ведет к росту коррупции и политическому вмешательству в ключевые отрасли.

Читать полностью »
Россия кратно нарастит закупки товаров в Индии — Орешкин 05.12.2025 в 9:28
Не сырьём единым: как Индия удивила Россию своими технологиями и завоевала новый рынок

Орешкин заявил в Нью-Дели, что Россия хочет кратно нарастить закупки индийских товаров и услуг. На форуме обсуждают и поставки продовольствия.

Читать полностью »
Южная Корея разработала приложение для отслеживания сталкеров — Минюст 05.12.2025 в 9:00
Это не шпионский триллер, а реальность: приложение покажет, где преследователь, и проложит путь к спасению

Южная Корея готовит приложение против сталкинга: карта покажет преследователя в реальном времени, а тревогу в полицию можно отправить в один клик.

Читать полностью »
Италия потеряла 60% экспорта в Россию из-за санкций ЕС — Торрембини 05.12.2025 в 8:34
Шок для итальянской экономики: каждый второй товар для России больше не поставляется

Италия, по оценке бизнеса, потеряла около 60% экспорта в Россию из-за санкций ЕС. О каких суммах и сроках восстановления говорят в отрасли?

Читать полностью »
Россия и Китай подписали исторический безвизовый режим, открывая новые возможности — ТАСС 04.12.2025 в 15:56
Россия и Китай становятся друзьями без паспортов: как безвизовый режим меняет правила игры

Россия и Китай за 76 лет дипломатических отношений стали настоящими партнерами в самых разных областях, от энергетики до культуры, открывая новые горизонты для сотрудничества.

Читать полностью »
Мария Захарова подчеркнула важность конфиденциальности переговоров по Украине — ТАСС 04.12.2025 в 15:55
Мирный процесс без публичных заявлений: что стояло за встречей Уиткоффа и Кушнера в Москве

Визит американских эмиссаров в Москву сосредоточен на мирных инициативах для Украины. Речь идет о результатах, а не о публичных шоу.

Читать полностью »