
Турэксперт рассказала об инклюзивном туризме в РФ
По странному стечению обстоятельств, Москва не оказалась в числе городов, где активно развивают инклюзивный туризм, отметила Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Санкт-Петербург занимает лидирующую позицию в вопросах туристической доступности для людей с ограниченными возможностями.
Ломидзе подчеркнула, что Екатеринбург также активно работает над улучшением инфраструктуры для инклюзивного туризма, хотя и не может похвастаться полной доступностью всех объектов.
"Хотя, безусловно, Санкт-Петербург является примером для подражания, удивительно, что Москва не достигла похожих результатов", — добавила она.
В ходе подготовки к проекту по развитию инклюзивного туризма в России совместно с Всероссийским обществом инвалидов проводились обучающие семинары, которые охватывали актуальные нормативные документы, требования и ожидания туристов, а также методы построения маршрутов для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru