
Постоянные травмы повлияли на стоимость лучшего российского футболиста
Александр Головин, полузащитник из России, выступающий за "Монако", потерял в трансферной стоимости, по данным Transfermarkt. Самый звездный футболист из нынешнего поколения сборной России потерял сразу пять миллионов евро в цене.
Теперь игрока оценивают в 25 миллионов евро, что на 5 миллионов меньше предыдущей оценки. Причиной снижения стоимости называют неудовлетворительную физическую подготовку и подверженность травмам, негативно влияющие на игру команды.
В текущем сезоне 28-летний полузащитник принял участие в 27 играх за монегаскский клуб во всех соревнованиях. За это время он отметился тремя голами и одной голевой передачей. С середины февраля российский футболист находится вне игры из-за повреждения мышцы бедра.
В октябре 2024 года Головин пролонгировал своё соглашение с клубом до 2029 года. Он является игроком "Монако" с 2018 года.
Ранее Головин заявлял, что планирует завершить свою карьеру в России. Он отметил, что, несмотря на комфортные условия и хорошее отношение к нему за границей, он скучает по своей родине и российскому менталитету.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru