Александр Александров Опубликована 25.11.2024 в 12:48

Гладков: люди уедут, если тратить деньги только на военные нужды

Гладков заявил, что нельзя тратить все деньги на вооружение

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в эфире телеканала «Россия 24» выразил опасения относительно возможного оттока населения из региона, если все средства будут направляться исключительно на военные нужды.

Глава региона подчеркнул важность сбалансированного подхода к распределению бюджетных средств, отметив, что нельзя фокусироваться только на военных расходах. Он также указал на необходимость подготовки к зиме, которая может оказаться сложнее лета.

Гладков отметил, что если власти не будут уделять внимание социальной сфере, включая благоустройство, детские сады и школы, то люди могут покинуть регион.

Губернатор добавил, что власти предоставляют населению всю доступную информацию о происходящем в области, не утаивая ничего.

Ранее Гладков призывал жителей использовать подвалы в качестве укрытий. По его словам, благодаря подвалам удалось спасти множество жизней. Глава региона предложил усилить эту работу и продолжить обучение жителей совместно с управляющими компаниями, которые должны следить за состоянием подвалов: наличием лавочек, освещения, фонариков и питьевой воды.

Автор Александр Александров
Александр Александров — журналист, корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Военных 82-го мотострелкового полка наградили за мужество в зоне СВО — МО РФ 02.01.2026 в 6:05
Награды вручали прямо у линии огня: за что отметили бойцов на харьковском направлении

В Харьковской области наградили мотострелков группировки "Север". Военнослужащим вручили государственные награды и первые офицерские звания.

Читать полностью »
МИД Туркмении осудил атаку дронов на резиденцию Путина — РБК 30.12.2025 в 17:18
Осуждение атаки на резиденцию Путина расширяется: Туркмения включила нейтралитет, Киргизия — тревогу

Туркмения и Киргизия осудили недавнюю атаку дронов на резиденцию Путина. Почему это событие важно для мирных переговоров по Украине? Узнайте больше!

Читать полностью »
Александр Бородай: Зеленский не заинтересован в мирном урегулировании конфликта — ТАСС 29.12.2025 в 15:26
Мирный процесс, который не завершится: как финансовая поддержка тормозит урегулирование конфликта

Александр Бородай считает, что Зеленский продолжит затягивать мирный процесс, несмотря на шаги к соглашению со стороны России и США.

Читать полностью »
Зеленский предложил закрепить гарантии безопасности Украине на 30–50 лет — ТАСС 29.12.2025 в 12:13
Киев требует гарантии безопасности на десятилетия: формат США на 15 лет стал точкой разногласий

Украина требует от США гарантии безопасности сроком на 30-50 лет вместо предложенных 15. Как это повлияет на конфликт и будущее отношений с Вашингтоном?

Читать полностью »
Путин приравнял прокуроров и следователей в зоне СВО к ветеранам боевых действий 29.12.2025 в 11:42
Работали не на передовой, но под огнём: закон уравнял в правах новые категории

Прокуроров и сотрудников Следственного комитета, работавших в зоне СВО и в Сирии, приравняли к ветеранам боевых действий.

Читать полностью »
Косачев заявил, что ключи к урегулированию у России и США — ТАСС 29.12.2025 в 10:01
Диалог состоялся — иллюзий меньше: урегулирование по-прежнему зависит от Москвы и Вашингтона

В Совфеде заявили, что ключи к урегулированию украинского кризиса остаются у Москвы и Вашингтона, несмотря на переговоры США и Украины.

Читать полностью »
Су-34 ВКС России уничтожил пункт дислокации боевиков в зоне СВО — Минобороны РФ 29.12.2025 в 6:29
Пункт размещения выявили и уничтожили: ВКС применили корректируемые авиабомбы

Экипаж Су-34 ВКС России нанес удар по пункту временной дислокации украинских боевиков в зоне СВО. Цель была уничтожена высокоточными авиабомбами.

Читать полностью »
Российские войска ведут зачистку Гришино на красноармейском направлении — Минобороны РФ 27.12.2025 в 5:31
Зачистка шаг за шагом: как беспилотники срывают ротацию ВСУ под Красноармейском

Минобороны сообщило об уничтожении позиций и живой силы противника при зачистке села Гришино в ДНР с применением FPV-дронов.

Читать полностью »

Новости

Стул превращается в тренажёр: привычный подъем с дивана укрепляет мышцы и спасает суставы от боли
Озон уступил место бензину: почему легендарные марки Porsche и Lamborghini бросили электрокары
Ювелирный хаос на руках: как формы и сочетания цепляют взгляд и сохраняют здоровье рук
Математика тела вместо скучного фитнеса: система пилатеса превращает кости в надежный каркас
Прощайте, пробки: новый летающий аппарат для обычных дорог запускают в массовую серию
Тишина на вес золота: эти европейские города выселяют автомобили ради истинного комфорта прогулок
Штанга диктует свои правила: жим лёжа после сорока лет требует отказа от тактики молодых
Сервисная книжка лжёт: стандартный интервал замены масла превращает двигатель в груду металла